Associations et comités

Ci-dessous, par ordre alphabétique, la liste des comités actifs sur notre commune.

Si votre association ne figure pas dans ce bottin ou que vous souhaitez faire publier une de vos activités dans nos actualités, n'hésitez pas à nous-contacter!

 

A.P.E.C. (Association des parents de l'école communale)

Monsieur Ardizzone Cipriano

Rue de Berloz, 19

        4250 Boëlhe


Anciens combattants et prisonniers de guerre

Monsieur Bellis Gustave, Secrétaire

Rue de la Chapelle, 1 à 4254 Ligney

019/58 80 53


Chorale Saint-Martin Ligney-Darion

Monsieur Jean-Marie Gillet

Rue du Manil, 2 à 4250 Hollogne-sur-Geer

0476/36 84 06


Concours de bétail de Hollogne-sur-Geer

Monsieur Eric Cardyn

Rue de Rosoux, 26 à 4250 Hollogne-sur-Geer

019/32 35 64


Da-Li Baba

Monsieur Roger Hellas, Président

Rue D'en Dessous, 3 à 4254 Ligney

019/58 82 51

0498/73 90 04

  Comité Da-Li Baba - Geer

Madame Anne Cardyn

cardynanne@hotmail.com


Fokapana

Monsieur Eric Dubois

Rue du Centre, 9A à 4250 Hollogne-sur-Geer

0486/78 08 85

eric.dubois@natagora.be

  Fokapana


Hesby Racing ASBL (Boëlhe)

Monsieur Alexis Mathy


Hollogne en fête

Monsieur Renaud Linsmeau

Rue de Waremme, 16A à 4250 Hollogne-sur-Geer

019/32 48 00

espacevertrl@hotmail.com


Job On Radio

Monsieur Marc Bazin

Rue de Lens-Saint-Rémy, 4 à 4250 Lens-Saint-Servais

019/58 71 14


Jumelage Geer-Aubiet

Monsieur Dominique Servais

Rue d'Or, 4 à 4250 Geer

019/58 88 50

0475/40 87 77


La Tribu des Gnômes

Monsieur Jean-Pierre Gillardin, Responsable

Monsieur Eric Dubois

Rue du Centre, 9A à 4250 Hollogne-sur-Geer

0486/78 08 85

eric.dubois@natagora.be

  LaTribu des Gnômes


Le Fou du Brouck, dressage canin

Monsieur Didier Brickman

Rue Jules Stiernet, 58 à 4252 Omal


Les Amis du Brouck ASBL

Monsieur Alain Martens

Rue des Broucks, 97 à 4252 Omal

0497/05 70 01


Les Filous de Lens-Saint-Servais

Monsieur Didier Lerusse

Impasse Delens, 2 à 4250 Lens-Saint-Servais

didierlerusse@skynet.be


Ligue des Familles

Madame Karin Meurant

0472/52 39 62

karin_jp@skynet.be


Oeuvres parroissiales de Darion

Monsieur François Jaymaert

Rue Jules Masy, 12 à 4253 Darion

019/58 85 58


Omal : village fleuri et village de l'épouvantail

Monsieur Jacques Wanten

Rue Jules Stiernet, 70/1 à 4252 Omal

0474/28 10 20

omal-epouvantail@skynet.be


Réserve naturelle du Haut-Geer ASBL

Monsieur Alain Martens

Rue des Broucks, 97 à 4252 Omal

0497/05 70 01


Saint-Nicolas à Omal

Monsieur Didier Moisse

Rue Jules Stiernet, 62 à 4252 Omal

019/58 84 56

0497/72 64 75

didier.moisse@hotmail.com


Service Culturel

Monsieur Didier Lerusse

Impasse Delens, 2 à 4250 Lens-Saint-Servais

didierlerusse@skynet.be


Unité Scout Saint-Hubert

Madame Anne Sylvi De Decker

Houtstraat, 65 à 3890 Jeuk

Madame Caroline Devillers

Rue de Celles, 48 à 4250 Hollogne-sur-Geer

unitedegeer@gmail.com


Vélo club du Geer

Monsieur Michel Linckens

Rue Georges Waelkens, 2B à 4250 Geer

019/58 85 71


Vieilles voitures

Monsieur Jean-Claude Gilis

Rue Jules Stiernet, 73/1 à 4252 Omal

019/58 81 70


Comités des pensionnés sur Geer

Omal

Monsieur Willy Choisis

Rue Toussaint Pypops, 114 à 4300 Waremme

willychoisis@yahoo.fr

 

Ligney, Darion

Voir comité Dali Baba, représenté par Monsieur Roger Hellas.

 

Hollogne-sur-Geer

Madame Liliane Delathuy

0476/36 63 96

del.liliane@skynet.be

 

Boëlhe et Geer (comité des 3x20)

Monsieur Alain Pétré

Rue Gaston Jamoul, 1 à 4250 Geer

0479/86 15 82

Réunions aux Foyers Sainte-Marie tous les 2ième mardi du mois de 14h00 à 18h00.